top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин потребовал разобраться с оптовиками

Виктор Зимин потребовал разобраться с оптовиками

7 июня 2011 г. в 15:37

:

Теги : оптовики

Минсельхоз Хакасии провел мониторинг в крупных торговых сетях Абакана и Черногорска и выявил, что на прилавках магазинов нет продукции местных производителей. По словам главы ведомства Ивана Вагнера, виноваты во всем «непатриотичные» оптовики, которые захватили весь рынок и закупают продукцию в других регионах. Глава Хакасии Виктор Зимин потребовал внести таких оптовиков в «черный список» и найти пути продвижения нашего товара на рынок.

«Наши товары никак не могут найти себе место на торговых площадях республики», - сказал глава Хакасия Виктор Зимин во вторник на заседании правительства. Это касается в первую очередь куриного мяса и яиц, чего в нашей республике производится в достаточном количестве.

«К сожалению, Усть-Абаканская птицефабрика сегодня находится на грани остановки. Они никуда залезть не могут, их никуда не пускают. В основном на этом рынке играют оптовики, у которых местного национально патриотизма нет», - пояснил Иван Вагнер.

Именно поэтому жители Хакасии покупает куриное мясо и яйца из Красноярского края и Кемеровской области. При этом, как сообщил глава Минсельхоза, Усть-Абаканская птицефабрика реализует куриное яйцо по цене 17-19 рублей за десяток. А в магазин оно попадает уже по цене около 50 рублей, пройдя через несколько оптовиков.

Иван Вагнер также добавил, что сетевые компании не идут на контакт с местными производителями.

«В черный список таких так называемых непатриотов. Товар есть на рынке, есть дешевле», - возмутился Виктор Зимин.

Виктор Зимин поручил профильным ведомствам проконтролировать ценообразование на продукты питания, а также обеспечить местным товаропроизводителям выход на рынок республики. «Только так мы сможем контролировать цены», - пояснил глава Хакасии.

Кроме того, Виктор Зимин попросил прокуратуру республики и Федеральную антимонопольную службу проверить законность действий сетевых торговых компаний, «захвативших» оптовый рынок Хакасии.

Виктор Зимин потребовал разобраться с оптовиками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала