top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев внес поправки в Уголовный кодекс

Медведев внес поправки в Уголовный кодекс

8 июня 2011 г. в 12:02

:

Теги :

Во вторник, 7 июня, Дмитрий Медведев подписал третий пакет поправок к Уголовному кодексу. Законопроект вводит новый вид наказания - принудительные работы. Об этом сообщил сам президент на встрече с главой Минюста Александром Коноваловым.

«Законопроект содержит ряд новелл и заслуживает внимания, так как делает уголовный закон более современным, устраняет устаревшие нормы, которые переходили из одного кодекса в другой и часто не выполнялись, устраняет противоречия и вводит новый вид наказания - принудительные работы», - сказал Медведев.

Кроме принудительных работ в документе появились нововведения в части наказаний для не тяжких экономических преступлений и преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Ряд правонарушений таких, как «оскорбления, клевета, в том числе в отношении судьи» переводятся из разряда уголовных в административные, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минюста.
Коновалов также сообщил, что предлагается повысить предельный размер обязательных работ до 480 часов, в отличие от тех 200, которые прописаны в нынешнем Уголовном кодексе.

Согласно законопроекту, исправительные работы можно будет отбывать по месту основной работы.
Напомним, что предыдущий пакет поправок был подписан президентом 7 марта 2011 года. В нем в качестве основного вида наказания за 11 составов преступлений санкции были дополнены штрафами, а еще 12 составов преступлений - исправительными работами. Кроме того, в 115 правонарушениях был исключен нижний предел наказаний в виде исправительных работ и ареста.

Как сообщает km.ru, необходимости смягчить УК была посвящена значительная часть послания президента Федеральному собранию 30 ноября 2010 года.

 

Медведев внес поправки в Уголовный кодекс

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала