top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии раздали гранты на реализацию соцпрограмм

В Хакасии раздали гранты на реализацию соцпрограмм

9 июня 2011 г. в 16:41

:

Теги :

В министерстве образования и науки Хакасии подведены итоги конкурса на соискание грантов негосударственным некоммерческим организациям Хакасии на реализацию целевых социальных программ в 2011 году.

Конкурс проходит в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «О развитии языков народов Республики Хакасия в 2011-2013 годах».

На конкурс поступило восемь заявок от различных негосударственных некоммерческих общественных организаций республики. Пятеро из них признаны победителями.

Так, Бейская районная общественная организация «Центр продвижения и поддержки социальных инициатив» представила на суд экспертной комиссии проект проведения трехдневного слета «Школа лидера» в форме палаточного лагеря на базе детского оздоровительного лагеря «Березка». Ученики 16 школ Бейского района не только отдохнут на лоне природы, но и примут участие в тренингах по развитию своих лидерских качеств.

Хакасский региональный общественный фонд социально-культурного развития хакасского народа «Айас» будет реализовывать целевую социальную программу по вовлечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в мероприятия по социальной адаптации и психолого-педагогической реабилитации «Алтын чурек» («Золотое сердце»).

Проект Ассоциации Общественно-Активных школ Хакасии - тоже трехдневный палаточный лагерь «Юный разведчик». Однако рассчитан он на так называемых «трудных» подростков. Проект будет реализовываться по направлению «Профилактика негативных явлений в подростковой и молодёжной среде».
Хакасской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в рамках полученного гранта предстоит открыть в республике сеть профсоюзных кружков «Учимся вместе» в целях повышения правовой и гражданской культуры работников системы образования Республики Хакасия.

Хакасская региональная общественная творческая организация «Союз писателей Хакасии» представила проект «Воспитание патриотизма школьников через героические образы хакасского эпоса». В рамках проекта предусмотрено издание аудиокниги «Героический эпос: лучшие образцы», проведение творческих встреч, уроков патриотизма, фестиваля литературного творчества со школьниками Орджоникидзевского, Ширинского и Аскизского районов с привлечением артистов, проведение круглого стола по вопросам патриотического воспитания школьников.

Все победители получат грант в размере 48 тысяч рублей на выполнение заявленных социальных проектов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

В Хакасии раздали гранты на реализацию соцпрограмм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала