top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортФОК «Абакан» провел в столице Хакасии спортивный праздник

ФОК «Абакан» провел в столице Хакасии спортивный праздник

13 июля 2009 г. в 14:10

:

Теги :

В субботу, 11 июля, в столице Хакасии прошел легкоатлетический забег, организованный физкультурно-оздоровительным клубом (ФОК) «Абакан». На место проведения в парк культуры и отдыха первой прибыла группа специалистов ЦСП Минспорттуризма РХ, рассказали в пресс-службе ведомства. Они обеспечили праздник судейским корпусом и предоставили звуковую аппаратуру.

Как рассказал руководитель ФОК «Абакан» Владимир Волков, «участвовали в марафоне   все желающие. Программа праздника несколько затянулась, так как участники были разделены по возрастным группам. Поэтому одними из первых стартовали спортсмены с ограниченными возможностями». Для них были организованы гонки на колясках. Среди женщин лучшими стали Алевтина Закирова и Надежда Алексеева, а среди мужчин – Алексей Макаров и Виктор Зайцев.

Всего в празднике приняли участие около 250 спортсменов из Абакана, Саяногорска, Красноярска, Дивногорска и районов Хакасии.  Возраст участников соревнований - от 5 до 72 лет. Специальный приз от организаторов получил абаканец Константин Поляковский, который, несмотря на солидный возраст – 72 года, пробежал дистанцию 12 километров.

В забеге на 12 км первым пришел к финишу член сборной России по легкой атлетике, воспитанник ДЮСШ Абакана Артем Екимов - нелегкая дистанция покорилась ему за 37 минут 15 секунд. Второе место в этом забеге занял красноярец Андрей Путинцев, а замыкает тройку лидеров Константин Титов (Абакан).

Результаты остальных спортивных забегов:

6 км, женщины
1. Александра Шалгинова
2. Татьяна Муртаева
3. Наталья Тарасова

3 км, девушки
1. Екатерина Родовая (Дивногорск)
2. Маргарита Никулина
3. Евгения Золотухина (Белый Яр)

3 км, юноши
1. Александр Малинин (Бея)
2. Артем Будим
3. Александр Пудов

Также в рамках презентации ФОК «Абакан» прошли соревнования среди лыжероллеров. Организаторы планировали провести два забега на один километр среди мужчин и  женщин, однако в этом достаточно новом для Хакасии виде спорта оказалось немного участников – на старт пожелала выйти всего одна представительница слабого пола.

Для участников соревнований была подготовлена концертная программа: танцевальные и художественные коллективы из Абакана и Минусинска. Все победители получили призы.

ФОК «Абакан» провел в столице Хакасии спортивный праздник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала