top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРост безработицы в РФ замедляется - Путин

Рост безработицы в РФ замедляется - Путин

28 апреля 2009 г. в 12:55

:

Теги :

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что рост безработицы в стране замедляется. Такое заявление премьер сделал в понедельник открывая заседание правительства. Еженедельный прирост безработных в январе-феврале 2009 года составлял 9 процентов, а в марте-апреле значительно снизился и стабилизировался на уровне 1,6 процента в неделю. "Рано делать окончательные выводы, - подчеркнул премьер-министр, - но анализ динамики роста безработицы показывает, что ситуация очень медленно, но выравнивается". Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на агентство Reuters.

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова также в понедельник заявила, что ее ведомство не ожидает в ближайшее время "всплеска общей реальной безработицы" в России.

Голикова, сообщает "Интерфакс", заявила, что, по прогнозу Минздравсоцразвития, среднегодовая общая безработица в России в 2009 году составит 7,8 миллиона человек. Ранее Минздравсоцразвития прогнозировало, что общая безработица составит около семи миллионов человек к концу 2009 года.

Регистрируемая безработица, по прогнозам Минздравсоцразвития, не превысит в 2009 году 2,8 миллиона человек. При этом Голикова отметила, что в последнее время темпы прироста регистрируемой безработицы серьезно сократились.

Напомним, что 23 апреля Росстат, оценивающий уровень безработицы по методике Международной организации труда (МОТ), отличающейся от используемой Минздравсоцразвития, заявил, что в марте 2009 года число безработных в России достигло отметки в 7,5 миллиона человек.

Рост безработицы в РФ замедляется - Путин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала