top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия получила миллионы на покупку лесопожарной техники

Хакасия получила миллионы на покупку лесопожарной техники

17 июня 2011 г. в 13:06

:

Теги :

48 млн 951 тыс. рублей получила Хакасия в рамках Соглашения о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования.

Это порядка 70% от общей суммы субсидии. Всего, благодаря активной позиции правительства Хакасии, выделено 69,9 млн.

На данный момент уже заключено два государственных контракта на поставку техники.
ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» изготовит для работников лесного хозяйства Хакасии четыре бульдозера «Б-10М» каждый стоимостью около 4 млн рублей. Эти бульдозеры нужны для прокладки дорог противопожарного назначения, создания минерализованных полос.

ОАО «Автоспецоборудование» г. Великий Новгород поставит в нашу республику четыре пожарных автомобиля «SILANT». Они укомплектованы емкостью для воды, мотопомпой, рукавами напорными, бензопилами и прочими средствами пожаротушения. На заказ этих машин будет затрачено 8 млн.

В ближайшем будущем готовится заключение контрактов с ОАО «Варгашинкий завод противопожарного и специального оборудования» на приобретение четырех автоцистерн, с ОАО «Ульяновский автомобильный завод» на поставку двух малых лесопожарных комплексов, с ОАО «Елабужский автомобильный завод» на шесть многофункциональных транспортных средств. Также шесть многофункциональных тракторов изготовит ОАО «Абаканский опытно-механический завод». Перечень поставщиков и продукции был утвержден правительством Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе Госкомлеса РХ, техника появится в Хакасии в конце лета и укомплектует пожарно-химические станции третьего (самого современного) типа. В этом году они будут созданы в Таштыпе и Усть-бюре. До 2013 года планируется сформировать такие пункты пожаротушения в Туиме, Абазе и Саяногорске.

Хакасия получила миллионы на покупку лесопожарной техники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала