top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за аварии на железной дороге вылилась цистерна с метанолом

Из-за аварии на железной дороге вылилась цистерна с метанолом

22 июня 2011 г. в 10:29

:

Теги :

На регулируемом железнодорожном переезде станции Якшанга (Костромская область) произошло столкновение грузового поезда в составе 73 вагонов с жидким грузом метанолом и автомобиля «Лада Калина». В результате ДТП локомотив и 13 головных вагонов сошли с рельсов, одна цистерна оказалась пробита, произошел розлив груза с дальнейшим его возгоранием. Минтранс Хакасии и Управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по РХ рекомендуют руководителям предприятий провести дополнительный внеочередной инструктаж с водителями по недопущению подобных нарушений и правилам проезда железнодорожных переездов.

Как сообщает Минтранс Хакасии, авария произошла 26 мая. В результате столкновения локомотивная бригада не пострадала, на месте погибли два пассажира легкового автомобиля, водитель был госпитализирован.

По оперативным данным, в результате ДТП произошел сход локомотива и 13 головных вагонов, из них 9 на колесах, 4 на боку вне габарита, одна цистерна пробита, произошел розлив груза с дальнейшим его возгоранием.

Причиной возникновения ДТП стало грубейшее нарушение водителем легкового автомобиля правил дорожного движения, в частности проезда регулируемых, не обслуживаемых дежурным работником железнодорожных переездов.

Из-за аварии на железной дороге вылилась цистерна с метанолом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 22 июня 2011 г. в 11:41

26 мая?? не поздновато ли новость выложили?

22 июня 2011 г. в 12:49

Нормально так, через месяц о происшествии сообщать.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала