top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии студенческие отряды приступили к работе

В Хакасии студенческие отряды приступили к работе

22 июня 2011 г. в 10:31

:

Теги :

9 студенческих отрядов (более 200 парней и девушек) Хакасии приступили к работе в разных учреждениях и предприятиях республики. В учебное время студенты прошли курсы обучения, овладели навыками новых профессий. И сейчас применяют их на практике.

Как сообщила пресс-центру Минспорттуризма Хакасии, идейный вдохновитель и координатор зарождающегося в Хакасии регионального штаба отделения РСО Полина Балякина, молодые люди реализуют свои возможности, на педагогическом поприще в детских летних лагерях «Берёзка», «Чайка», «Горный кристалл». Пробуют свои силы в сервисном обслуживании курортных зон отдыха (оз. Белё, оз. Туз). Трудятся в качестве проводников пассажирских поездов по трём направлениям следования (Москва, Красноярск, Северобайкальская ветка). Студенты ХТИ создали отряд «Электрон» с соответствующим направлением деятельности и отряд «Абитуриент», который организует работу приёмных комиссий ВУЗа. Молодёжь стройотряда «Регион-19» отправилась устанавливать трудовые рекорды на стройки в Богучаны и остров Русский.

8 командиров студенческих отрядов Хакасии участвовали в уникальном межрегиональном проекте «Школа комсостава им. Егора Свешникова», который проходил в Красноярском крае. Прежде чем туда попасть, ребята прошли жёсткий отбор. По итогам проекта, 4 участника были отмечены высшей наградой, одна из которых была присуждена представителю Хакасии, студенту ХТИ, командиру стройотряда «Регион 19» Александру Ковалёву.

 

В Хакасии студенческие отряды приступили к работе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала