top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое погибли при пожаре в Хакасии

Двое погибли при пожаре в Хакасии

22 июня 2011 г. в 10:42

:

Теги :

В с. Устинкино Орджоникидзевского района 21 июня произошел пожар, который закончился трагедией. Сообщение на пульт диспетчера поступило в 05:07 - звонили соседи, горел небольшой брусовый дом.

По всей видимости, пожар начался еще ночью, а заметили его только под утро, когда загорелась пристроенная веранда, крыша дома, а из окон повалил густой дым.

Первым к месту пожара прибыл доброволец из ДПК «Копьёвский». Всего на пожаре работали 8 человек и 3 единицы техники. В 06:00 огонь был локализован. В результате сгорела веранда, крыша, произошло частичное обрушение конструкций. Изнутри повреждены стены и мебель. Общая площадь пожара составила 54 кв.м. Всего огнеборцам потребовался час, чтобы полностью ликвидировать пожар.

При проливе тлеющих конструкций были обнаружены погибшие - 25-летняя девушка и 32-летний мужчина. Жильцы дома спали и не заметили, как начался пожар. Смерть от отравления ядовитым дымом наступила до прибытия «скорой помощи».

Предварительной причиной возгорания стало неисправное электрооборудование. Точные причины возникновения пожара и гибели людей выясняются дознавателями.
Всего с начала года в Хакасии произошло 315 пожаров, на которых погибло 33 человека, еще 14 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

 

Двое погибли при пожаре в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала