top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛагерь "Баланкуль" в Хакасии открывает сезон

Лагерь "Баланкуль" в Хакасии открывает сезон

22 июня 2011 г. в 15:51

:

Теги :

Завтра, 23 июня, в детском спортивно-оздоровительном лагере «Баланкуль» состоится торжественная линейка по случаю открытия нового сезона. Второй год подряд «Баланкуль», перешедший под опеку Минспорттуризма РХ, открывается как чисто спортивный лагерь.

Традиционно в программу праздничного открытия будут включены творческие номера от спортивных отрядов (теннисистов, борцов, легкоатлетов) из Хакасии и дружеских территорий - Красноярского края и Кемеровской области. Затем состоится спартакиада среди команд по 4-м видам спорта.

За два прошедших года здесь произошли серьезные изменения в инфраструктуре: капитально отремонтировано несколько корпусов и помещений технического назначения, реконструирована столовая, выделен необходимый спортивный инвентарь, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Как отметила директор учреждения МСМК Ирина Запевалова, «В лагере созданы все условия для того, чтобы школьники здесь хорошо отдохнули, окрепли и закалились. «Баланкуль» - это уникальное место для отдыха, тренировки и реабилитации спортсменов. Он расположен в среднегорье на берегу озера и этот потенциал необходимо использовать. Поэтому сегодня идет работа над тем, чтобы лагерь смог функционировать круглогодично».

На торжественную линейку по случаю открытия детского спортивно-оздоровительного лагеря «Баланкуль» планируют прибыть заместитель главы Хакасии Владимир Крафт, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, руководители подведомственных учреждений Минспорттуризма РХ, специалисты министерства финансов Хакасии и другие официальные лица. Также приглашаются представители республиканских СМИ. Начало: в 11.00 часов.

 

Лагерь "Баланкуль" в Хакасии открывает сезон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала