top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ начал производство нового вида сплавов

САЗ начал производство нового вида сплавов

23 июня 2011 г. в 09:44

:

Теги :

Пробную партию сплавов трехтысячной группы произвели литейщики САЗа. Новый для саяногорцев вид продукции относится к высоколегированным сплавам, предназначенным для производства банок для напитков и конденсаторов, а также для корпусов ноутбуков.

САЗ уже много лет производит не только технический алюминий, но и различные сплавы. Несмотря на то, что их доля в общем объеме продукции ежегодно растет, у завода по-прежнему есть резерв мощностей, который металлурги намерены использовать. Новый сплав саяногорские литейщики будут выпускать на одной из двух линий производства крупногабаритных плоских слитков. Конечно, для эффективной работы предстоит перенастроить существующее оборудование, в том числе модернизировать линию резки плоских слитков под параметры новой продукции. Как рассказали в прессс-службе САЗа, этим сейчас занимаются специалисты саяногорского филиала РИК.

"Произведенная пробная партия показала, что наше оборудование и имеющаяся оснастка пригодны для производства баночных сплавов. Физические и химические параметры «пробников» соответствуют требованиям потенциальных потребителей. Как только оборудование будет готово, мы сможем приступить к изготовлению промышленных партий объемом до 5 тыс. тонн в месяц", - сообщил начальник отдела планирования обеспечения и управления литейным производством САЗа Александр Пушин.

САЗ начал производство нового вида сплавов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дёмыч 23 июня 2011 г. в 12:44

И чё? сплав-то всё равно отсылать на специализированные заводы будут. Нам-то какой прок? Вот если бы завод по производству банок и корпусов ноутов в Хакасии построили, тогда да. И новые места и прибыль в бюджет. А так...Ну выпускают новый сплав и всем пофигу.

Гость проверка 23 июня 2011 г. в 14:25

и толку с заводов этих, если я второй месяц в абакане не могу алюминия купить (((

Киря 23 июня 2011 г. в 14:39

Так наверное, алюминий за рубеж продают? Надо мораторий наложить!!!

Саныч 23 июня 2011 г. в 17:46

Так не в Абакане надо покупать, а в Саяногорске. обратить в маркетинговый отдел

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала