top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Политика

ГлавнаяПолитикаЮрия Лапшина утвердили в должности первого зама главы Хакасии

Юрия Лапшина утвердили в должности первого зама главы Хакасии

23 июня 2011 г. в 09:49

:

Теги :

В среду, 22 июня, на сессии Верховного Совета Хакасии глава республики Виктор Зимин представил кандидатуру Юрия Лапшина в качестве своего первого заместителя. «Деятельность Юрия Анатольевича высоко оценивается не только мною, но и должностными лицами территориальных органов федеральных органов власти, членами правительства Хакасии, главами муниципальных образований региона», - отметил в своем выступлении Виктор Зимин.

Выступая перед парламентариями, глава Хакасии сказал:
«В соответствии со статьей 79 Конституции Республики Хакасия и статьей 13 Закона РХ «О Верховном Совете Республики Хакасия» я как глава республики обращаюсь к Верховному Совету с просьбой о даче согласия на назначение Лапшина Юрия Анатольевича на должность первого заместителя главы Хакасии - министра финансов РХ.

Свой трудовой путь Юрий Анатольевич начал с рабочей профессии. В дальнейшем приобрел большой опыт работы на руководящих должностях в организациях и акционерных обществах Красноярского края.

В исполнительных органах государственной власти Хакасии Юрий Анатольевич работает с января 2009 года. Как вы знаете, в период работы он замещал должности министра финансов и поступления собственных доходов республиканского бюджета. В 2010 году по сравнению с 2009 годом рост составил 124,5% (или 1 миллиард 748 миллионов рублей);
- во-вторых, Хакасии присвоены положительные финансово-экономические рейтинги на международном уровне;
- в-третьих, активно идет процесс развития государственных и муниципальных финансов.

Деятельность Юрия Анатольевича высоко оценивается не только мною, но и должностными лицами территориальных органов федеральных органов власти, членами Правительства Республики Хакасия, главами муниципальных образований региона.

Депутаты Верховного Совета утвердили кандидатуру Юрия Лапшина в должности первого заместителя главы Хакасии единогласно, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

Юрия Лапшина утвердили в должности первого зама главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала