top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортЖители Хакасии не смогут купить билет на концерт Каррераса в Абакане

Жители Хакасии не смогут купить билет на концерт Каррераса в Абакане

24 июня 2011 г. в 15:48

:

Теги :

К 20-летию республики 3 июля на Первомайской площади в Абакане выступят оперные звезды, появление которых является большим культурным событием для любой мировой столицы. Хосе Каррерас и Татьяна Павловская, в чьем концертном графике лучшие оперные сцены мира, прибывают в Абакан, чтобы принять участие в Гала-концерте под символическим названием "Алтын Чирiм" (Золотая моя земля). Вход на концерт будет осуществляться не по билетам, а только по пригласительным.

Хосе Каррерас и Татьяна Павловская, в чьем концертном графике лучшие оперные сцены мира, прибывают в Абакан, чтобы принять участие в Гала-концерте под символическим названием "Алтын Чирiм"(Золотая моя земля).

За дирижерский пульт встанет известный дирижер Давид Гименез. Около двух тысяч слушателей получат концерт в буквальном смысле слова в подарок: вход на концерт исполнителей, чьи концерты по всему миру не так просто достать, будет осуществляться не по билетам, а по пригласительным. Такой уникальный, достойный, красивый презент жителям республики сделало правительство Хакасии и партнеры юбилейных торжеств - ведущие предприятия России и Хакасии.

Особая честь на одной сцене со всемирно известными артистами представить музыкальную культуру родного края предоставлена Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Именно наш симфонический оркестр под управлением Давида Гименеза будет сопровождать выступления Хосе Каррераса и Татьяны Павловской. В первом отделении концертной программы, посвященной 20-летию республики, оркестр презентует собственный новаторский проект: сюиту для чатхана с оркестром «Алып Хан». Музыкальное действо, в котором удивительно и органично сочетаются симфоническое звучание, виртуозное горловое пение и чатхан, а в августе наши артисты представят его в Каннах на Фестивале русского искусства.

Организаторы концерта: правительство Хакасии, генеральный продюсер - Антон Левахин, исполнительный директор Марина Сабурова-Репко, режиссер Максим Лахно.

Представляя самые изысканные классические концерты по всему миру и в России, приглашенные организаторы подготовили праздничный концерт, который удивит самого взыскательного мирового зрителя и жителей Хакасии. Предстоящее событие открывает для республики мировую традицию проведения масштабных классических концертов под открытым небом в самом сердце Абакана, сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.

Ценители оперного искусства и постоянные посетители Филармонии смогут получить пригласительный билет на концерт, позвонив по телефонам: (3902) 357565, +79233954700 (концертный отдел Филармонии). Скорее всего, количество желающих попасть на концерт будет значительным, поэтому стоит поторопиться с заявкой.

Звонки принимаются строго с 10 до 12 часов, в рабочие дни 24, 27, 28 июня), не забудьте оставить свои координаты и указать место работы.

 

 

Жители Хакасии не смогут купить билет на концерт Каррераса в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лиза 24 июня 2011 г. в 17:46

Смогут получить пригласительный!

Кость 24 июня 2011 г. в 21:56

"Около двух тысяч слушателей получат концерт в буквальном смысле слова в подарок: вход на концерт исполнителей, чьи концерты по всему миру не так просто достать, будет осуществляться не по билетам, а по пригласительным."
КАКИЕ КРИТЕРИИ ПО ОТБОРУ ЭТИХ 2 ТЫСЯЧ?
Кто это? Снова чиновники высшего звена и их родня? Хорошего Вам концертика. Все для народа!

Мария 25 июня 2011 г. в 00:50

Вот-вот! Пункт "не забудьте указать место работы" сказал все за критерии "конкурса"!!!!

Нико 27 июня 2011 г. в 08:11

Очень красивый презент - почувствуйте себя холопами...
Вопрос: как будут определять "постоянных посетителей филармонии"?

бирма 27 июня 2011 г. в 12:37

смешно- пригласительные, которые стоят ..... тысяч рублей! Это и есть билеты, раз их можно заказать. Или мы придём заказывать в филармонию, а нам билетёр фигу под нос - принесите справку с работы что вы не быдло и ИМЕЕТЕ ПРАВО?

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала