top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ обсудят проблемы развития билингвизма

В ХГУ обсудят проблемы развития билингвизма

24 июня 2011 г. в 15:59

:

Теги :

29 июня 2011 года в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится Всероссийский научный семинар с международным участием «Миноритарные языки в поликультурном пространстве России».

Организаторами мероприятия выступают Институт саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Министерство национальной и территориальной политики РХ, Министерство образования и науки РХ.

В работе семинара примут участие исследователи, представители научных и образовательных учреждений, органов власти и общественных организаций Хакасии, Сибири и дальнего зарубежья.

Как рассказали в пресс-службе ХГУ, предполагается обсуждение наиболее актуальных проблем развития билингвизма и билингвального образования, международного и российского языкового законодательства, нормативно-правового обеспечения функционирования языков народов Хакасии, а также будут рассмотрены проблемы и перспективы функционирования языков коренных народов Сибири.

 

В ХГУ обсудят проблемы развития билингвизма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала