top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовал конкурс "Профессионалы РУСАЛа"

В Хакасии стартовал конкурс "Профессионалы РУСАЛа"

27 июня 2011 г. в 09:32

:

Теги :

На промплощадке Саяногорского алюминиевого завода стартовал заводской этап конкурса «Профессионалы РУСАЛа». Его призеры и победители получат от 5 до 30 тысяч рублей. Конкурс в этом году проводится на 46 предприятиях РУСАЛа в России, Армении, на Украине, в Гвинее, Гайане, Нигерии, Ирландии и Китае.

Он продлится до сентября. Все участники должны будут пройти теоретическую и практическую проверку знаний. Они ответят на тестовые вопросы по профессии, охране труда, промышленной безопасности и экологии, Кодексу корпоративной этики, производственной системе РУСАЛа. Выдвижение кандидатов для участия в заводском этапе проходит по личной инициативе работника либо по инициативе его непосредственного руководителя.

В этом году работники предприятий РУСАЛа в Саяногорске будут соревноваться за звание «Лучший» более чем в 25 номинациях. Общие из них - это «Инструктор производственного обучения», «Менеджер РУСАЛа», «Руководитель проекта улучшения», «Будущие профессионалы РУСАЛа», а вот «Рабочие профессии» на каждом предприятии свои.

По рабочим специальностям на САЗе в борьбу вступают за звание «лучший»: весовщик склада готовой продукции, водитель погрузчика, выливщик-заливщик металла, заливщик анодов, контролер продукции цветной металлургии, лаборант спектрального анализа, лаборант химического анализа, литейщик цветных металлов, машинист компрессорных установок, машинист крана, машинист локомотива, машинист насосных установок, прокальщик, прессовщик, слесарь-ремонтник, смесильщик, электролизник расплавленных солей, машинист технологических машин. В саяногорском филиале РИК - электрогазосварщики, машинисты крана, слесари КИПиА, слесари-ремонтники, токари, фрезеровщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, монтажники на ремонте ванн, огнеупорщики, футеровщики-шамотчики на ремонте ванн, заливщики анодов. На САЯНАЛе - литейщик цветных металлов, вальцовщик холодного металла, перемотчик рулонов, машинист крана, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

- Конкурс традиционный и мы его проводим для вовлечения работников предприятий и линейных руководителей в работу по повышению производительности труда, качества выпускаемой продукции, - рассказала директор по персоналу САЗа Ирина Спиридонова. - А также для дополнительной мотивации и поощрения работников за постоянное совершенствование профессиональных знаний и умений. Очень важно, что в этом году возвращена номинация «Будущие профессионалы РУСАЛа». Участвовать в ней могут молодые специалисты до 27 лет.

Менеджеры, руководители проектов и наставники продемонстрируют не только профессиональные знания, но и свои управленческие навыки, опыт руководства проектами. В номинации «Руководитель проекта улучшений» к участию допускаются авторы и руководители проектов изменений, направленных на внедрение новых идей или совершенствование существующих бизнес-процессов, которые реализованы и внедрены в производство или находятся на этапе реализации.

Победители заводского этапа будут представлять предприятие в октябре в Москве на корпоративном этапе конкурса «Профессионал РУСАЛа», где за звание «Лучший по профессии» будут бороться представители всех предприятий компании, сообщили в пресс-службе САЗа.

В Хакасии стартовал конкурс "Профессионалы РУСАЛа"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала