top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет четырехдневный Крестный ход в честь Дня иконы Казанской Божьей матери

В Хакасии пройдет четырехдневный Крестный ход в честь Дня иконы Казанской Божьей матери

15 июля 2009 г. в 09:24

:

Теги :

осле пожара в Казани в 1579, уничтожившего часть города, девятилетней Матроне Онучиной явилась во сне Богородица, велевшая откопать Её икону на пепелище. В указанном месте на глубине около метра действительно была найдена икона. День явления Казанской иконы — 8 июля по юлианскому календарю — ныне общецерковный праздник в Русской православной Церкви.

На месте явления иконы был построен Богородицкий девичий монастырь, первой монахиней, а после и игуменьей которого стала Матрона Онучина (принявшая имя Марфа).

Казанская икона Божьей матери считается чудотворной.

По случаю празднования дня  иконы Казанской Божьей Матери и проведения Крестного хода в пятницу, 17 июля, в столице Хакасии будет временно ограничено транспортное движение на улицах Пушкина и Советская.

Ограничение движения транспорта с возможным ограничением движения вводится 17 июля с 10 часов по следующему маршруту. От Храма Святителей Московских, расположенного на ул. Пушкина, 180, до зоопарка, по ул. Советской в сторону станции Ташеба и далее в направлении города Сорска, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.
 
Как сообщили в Абакано-Кызылской епархии, Крестный ход в честь иконы Казанской Божьей Матери продлится 4 дня. Колонну прихожан будет возглавлять духовенство. Участники Крестного хода прибудут в Сорск 21 июля. Вечером в храме, названном в честь Иконы Казанской Божьей Матери, состоится торжественная служба.

В Хакасии пройдет четырехдневный  Крестный ход в честь Дня иконы Казанской Божьей матери

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала