top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСпартакиада Хакасэнерго объединила три энергокомпании республики

Спартакиада Хакасэнерго объединила три энергокомпании республики

27 июня 2011 г. в 17:26

:

Теги :

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» завершилась ежегодная летняя спартакиада энергетиков, в которой впервые приняли участие не только сотрудники филиала со всех уголков республики, но и представители других энергопредприятий Хакасии - ОАО «Хакасэнергосбыт» и Регионального Диспетчерского Управления. В течение июня спортсмены-энергетики мерились силами в пяти видах спорта: волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, гиревом спорте и большом теннисе. В итоге самой сильной командой спартакиады стали спортсмены ОАО «Хакасэнергосбыт».

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд - из исполнительного аппарата филиала, Технических центров Южных и Саянских электрических сетей, Белоярского, Бейского, Черногорского, Саяногорского и Усть-Абаканского РЭСов, ОАО «Хакасэнергосбыт» и Хакасского РДУ. По мнению куратора спартакиады Евгения Севостьянова, участие двух команд из других предприятий энергокомплекса республики придало мероприятию более высокий статус и увеличило накал страстей.

В волейболе первое место оставила за собой команда-победительница волейбольного турнира спартакиады прошлого года из Белоярского РЭС. В мини-футболе лучшими стали игроки технического центра Южных электрических сетей. В большом теннисе не было равных хозяевам поля - энергетикам технического центра Саянских электрических сетей. В соревнованиях по легкой атлетике лидерами стали бегуны ОАО «Хакасэнергосбыта». Соревнования среди самых сильных энергетиков - гиревиков выиграла команда Усть-Абаканского РЭС.

Стоит отметить, что завершающие соревнования по гиревому спорту решили исход борьбы за места в тройке лидеров общекомандного зачета спартакиады. Команды ОАО «Хакасэнергосбыт», ТЦ Саянских электрических сетей и исполнительного аппарата филиала «Хакасэнерго» подошли к финалу с равным количеством очков, поэтому от усилий гиревиков зависел результат в призовой турнирной таблице. В итоге, с преимуществом в два очка победительницей спартакиады стала команда ОАО «Хакасэнергосбыт». Второе место на почетном пьедестале спортивного лидерства заняли спортсмены ТЦ СаЭС. И третьей в списке призеров стала команда исполнительного аппарата филиала «Хакасэнерго», сообщили в пресс-службе компании.

Спартакиада Хакасэнерго объединила три энергокомпании республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала