top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонцев массово отправляют к врачам

Японцев массово отправляют к врачам

28 июня 2011 г. в 11:32

:

Теги :

В провинции Фукусима началась медицинская проверка жителей на уровень радиационного облучения. Тем временем на аварийной АЭС начались работы по монтажу защитного купола. В понедельник также будет в рабочем режиме пущена новая система охлаждения станции.

Жителям префектуры Фукусима, где расположена пострадавшая АЭС, назначена массовая медицинская проверка на наличие радионуклидов в организме. «На первом этапе проверку пройдут 120 жителей городов Намиэ, Иитате и Кавамата округа Ямакия, находящихся в 20-километровой зоне отчуждения. Первые десять жителей Намиэ уже отправились для сдачи анализов в институт радиологии города Чиба», - приводит информацию японского издания «Интерфакс».

На первой стадии диспансеризации медики выявят наиболее пострадавшие от радиации районы Фукусимы. Полномасштабная проверка двухмиллионного населения провинции пройдет в августе 2011 года.

В рамках работ на АЭС «Фукусима-1» началось создание защитного купола. На старте этих работ чехлом из антирадиационной ткани закроют первый реактор, так как он получил повреждения больше остальных. Следом за ним купола будут воздвигнуты над третьим и четвертым энергоблоками. Специалистам станции необходимо успеть завершить работы до осени, так как в сентябре из-за сезона дождей радиация может распространиться на большие расстояния.

Как сообщает ДНИ.РУ , кроме того, в понедельник начала функционировать в рабочем режиме цикличная система очистки воды и охлаждения реакторов. С помощью нее будет достигнут целый ряд целей. Решится проблема подачи воды извне и одновременно будет устраняться и конструктивно использоваться скопившаяся в подвалах радиоактивная жидкость. Система уже запускалась в тестовом режиме, но работала ранее с перебоями.

 

Японцев массово отправляют к врачам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала