top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоУ должника из Хакасии хотят отобрать коров

У должника из Хакасии хотят отобрать коров

1 июля 2011 г. в 11:17

:

Теги :

За неисполнение решения суда житель Хакасии рискует расстаться с принадлежащими ему буренками. Приставы наложили на животных арест, и, если гражданин не погасит свой долг, коров у него заберут.

Мужчина является виновником дорожно-транспортного происшествия.

Он обязан возместить ущерб в сумме более 31 тысячи рублей жителю города Абакана, автомобиль которого пострадал в результате данного ДТП. Однако добровольно выплатить денежные средства нарушитель отказался.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что должник занимается разведением домашних животных с целью получения прибыли.

Поскольку у должника не было денежных средств и ликвидного имущества, которое можно было бы изъять в счет долга, арест наложили на двух его коров. Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение, гражданин предупрежден об административной и уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту.

Между тем, в настоящее время мужчина выплатил часть долга в сумме 2 тысячи рублей - лишаться буренок он не намерен, пояснили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Но, только погасив задолженность в полном объеме в установленный судебным приставом-исполнителем срок, гражданин вернет своих коров. Если этого не произойдет, животные будут переданы на реализацию.

 

У должника из Хакасии хотят отобрать коров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала