top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пристава будут судить за присвоение денег должника

В Хакасии пристава будут судить за присвоение денег должника

1 июля 2011 г. в 15:03

:

Теги : оришич

Следственный комитет России по Хакасии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Саяногорского городского отдела судебных приставов 26-летнего Николая Оришич. Он обвиняется в присвоении денежных средств, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием установлено, что 5 октября 2010 года Оришич в рамках исполнительного производства принял от гражданина денежную сумму в размере 100 рублей о взыскании госпошлины, однако в квитанционной книжке своевременно запись о принятых денежных средствах не сделал, квитанцию не выдал, корешок квитанции не заполнил.

В этот же день, позднее, обвиняемый, находясь в служебном кабинете Саяногорского городского отдела судебных приставов УФССП РФ по РХ принял от другого гражданина денежную сумму в размере 3 тыс. рублей по исполнительному производству о взыскании коммунальных платежей в пользу ООО «Жилищный фонд Заводской». При этом он заполнил квитанцию, указав в ней сумму в размере 3 тыс. рублей, данные лица, от которого получил денежные средства, и назначение платежа. Сняв с квитанции копию, отдал ее должнику.

После получения денежных средств, пристав, используя своё должностное положение, с корыстной целью не перечислил денежные средства на специальный счет, похитил денежные средства в сумме 3 тыс. рублей, присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению.

Для того, чтобы скрыть факт хищения денежных средств, переданных ему должником, Оришич путём подчистки в корешке квитанции изменил часть текста, указав, что денежные средства приняты в сумме 100 рублей, после чего направил их на специальный счет, предназначенный для зачисления денежных средств, принятых от населения.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии пристава будут судить за присвоение денег должника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала