top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ "Единой России" есть сторонники отмены моратория на смертную казнь в отношении педофилов

В "Единой России" есть сторонники отмены моратория на смертную казнь в отношении педофилов

15 июля 2009 г. в 13:39

:

Теги :

В отношении педофилов штрафы недопустимы, и должен быть отменен мораторий на смертную казнь, считает координатор государственно-патриотического клуба "Единой России", депутат Госдумы Ирина Яровая.

"По таким преступлениям должна назначаться самая суровая мера наказания. И в случае наступления смерти ребенка мы считаем, что на таких преступников не должен распространяться мораторий на смертную казнь. Никакие штрафы здесь не приемлемы", - заявила Яровая во вторник журналистам, комментируя возвращение на доработку во второе чтение законопроекта об ужесточении наказания педофилам. "Штраф - это что, такая форма терпимости, когда с помощью денег можно откупиться за свои низменные инстинкты? Справедливое правосудие - это неотвратимость и соразмерность наказания", - заявила депутат.

По ее мнению, существует достаточно оснований для жесткого наказания педофилов. "Эти преступления направлены не только на совершение насильственных действий сексуального характера, вследствие чего может наступить смерть ребенка. Они делают его калекой не только телом, но и душой - разрушается его психика. Преступники просто оставляют детей без будущего", - подчеркнула И.Яровая.

В первоначальном тексте законопроекта за правонарушения сексуального характера в отношении несовершеннолетних предусматривался штраф в размере 200 тыс. рублей, сообщает сайт фракции "Единая Россия" Госдумы РФ со ссылкой на Интерфакс.

В "Единой России" есть сторонники отмены моратория на смертную казнь в отношении педофилов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала