top
В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки Саяногорец хотел купить двигатель, но попал на мошенников Пьяный бесправник врезался в дерево в Черногорске Конкурс для корпоративных волонтеров РУСАЛа «Вдохновляй и действуй» стартовал в новом формате В результате ДТП в Саяногорске серьёзно пострадал ребёнок

Политика

ГлавнаяПолитикаВ "Единой России" есть сторонники отмены моратория на смертную казнь в отношении педофилов

В "Единой России" есть сторонники отмены моратория на смертную казнь в отношении педофилов

15 июля 2009 г. в 13:39

:

Теги :

В отношении педофилов штрафы недопустимы, и должен быть отменен мораторий на смертную казнь, считает координатор государственно-патриотического клуба "Единой России", депутат Госдумы Ирина Яровая.

"По таким преступлениям должна назначаться самая суровая мера наказания. И в случае наступления смерти ребенка мы считаем, что на таких преступников не должен распространяться мораторий на смертную казнь. Никакие штрафы здесь не приемлемы", - заявила Яровая во вторник журналистам, комментируя возвращение на доработку во второе чтение законопроекта об ужесточении наказания педофилам. "Штраф - это что, такая форма терпимости, когда с помощью денег можно откупиться за свои низменные инстинкты? Справедливое правосудие - это неотвратимость и соразмерность наказания", - заявила депутат.

По ее мнению, существует достаточно оснований для жесткого наказания педофилов. "Эти преступления направлены не только на совершение насильственных действий сексуального характера, вследствие чего может наступить смерть ребенка. Они делают его калекой не только телом, но и душой - разрушается его психика. Преступники просто оставляют детей без будущего", - подчеркнула И.Яровая.

В первоначальном тексте законопроекта за правонарушения сексуального характера в отношении несовершеннолетних предусматривался штраф в размере 200 тыс. рублей, сообщает сайт фракции "Единая Россия" Госдумы РФ со ссылкой на Интерфакс.

В "Единой России" есть сторонники отмены моратория на смертную казнь в отношении педофилов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-33°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1218 EUR ЦБ: 91.0281

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала