top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУчастники Международного форума в Хакасии посетили СШГЭС (фото)

Участники Международного форума в Хакасии посетили СШГЭС (фото)

4 июля 2011 г. в 09:40

:

Теги :

В Хакасии прошел Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона», куда съехались ведущие политики, известные деятели науки, культуры и искусства России и зарубежья. Участники форума побывали на Саяно-Шушенской ГЭС с экскурсией.

Правительственную делегацию возглавил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Вместе с заместителем министра регионального развития РФ Максимом Травниковым, главой правительства Хакасии Виктором Зиминым и председателем Верховного Совета РХ Владимиром Штыгашевым гости посетили машинный зал станции, познакомились с ходом восстановительных работ. «Это грандиозное сооружение, - отметил Александр Жуков, впервые побывавший на Саяно-Шушенской ГЭС. - Но, больше всего поражает объем выполненных работ в рамках восстановления ГЭС. То, как быстро устраняются разрушения, потрясает воображение». Далее делегация под руководством Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода отправилась осматривать акваторию Саяно-Шушенского водохранилища.

А накануне команда продюсеров звезды мировой оперы Хосе Каррераса и заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра Татьяна Павловская, прибывшие в Хакасию для участия в гала-концерте, посвященном 20-летию республики, осмотрели основные объекты Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса, поднялись на гребень плотины, побывали на смотровой площадке берегового водосброса и у мемориального комплекса «Покорителям Енисея», сообщили в пресс-службе ОАО «РусГидро».

Татьяна Павловская поспешила поделиться своими эмоциями от увиденного: «Я восхищена и потрясена делом человеческих рук, тем, на что способна наша наука. Жить и работать в непростых климатических условиях, усмирять характер такой суровой реки Енисей - все это не просто вызывает уважение, но и очень впечатляет».

 

 

Участники Международного форума в Хакасии посетили СШГЭС (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВонючкА 4 июля 2011 г. в 12:01

Ага, блин, главная достопримечательность! Достали со своей ГЭС! Так бы привели на экскурсию и сказали - а вот тут у нас авария была, столько людей погибло...
Все бы развлекаться этим политикам.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала