top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская бегунья завоевала "серебро" на первенстве России

Хакасская бегунья завоевала "серебро" на первенстве России

4 июля 2011 г. в 09:57

:

Теги :

В столице Чувашии 3 июля завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Надежды хакасских болельщиков были связаны с легкоатлеткой, воспитанницей тренера Андрея Ромащенко Анной Солдатовой.

17-летняя бегунья из Абакана не подвела своих поклонников и сумела завоевать второе место в беге на 3000 метров.

«Аня показала второй результат (9.35). В понедельник будет ясно, попадет ли моя воспитанница на чемпионат Европы. Это станет возможным, если ее время войдет в 8-ку лучших на континенте по итогам отборочных турниров», - рассказал Андрей Ромащенко пресс-центру Минспорттуризма РХ.

По результатам первенства в Чебоксарах будет назван окончательный состав национальной сборной страны для поездки в середине июля в Таллин (Эстония) - на юниорское первенство Европы по легкой атлетике. Шанс попасть в число «сборников» имеют лишь победители каждой дисциплины, но только при выполнении отборочного норматива.

Отметим, что в соревнованиях участвовало рекордное количество участников - 627 спортсменов из 61 российского региона.

 

Хакасская бегунья завоевала "серебро" на первенстве России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала