top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБывшего начальника "Отдела капитального строительства" Черногорска обвинили в получении крупной взятки

Бывшего начальника "Отдела капитального строительства" Черногорска обвинили в получении крупной взятки

4 июля 2011 г. в 11:12

:

Теги :

Следственный комитет России по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника муниципального учреждения «Отдел капитального строительства» Черногорска Геннадия Зайцева. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, с апреля 2007 года по декабрь 2009 года Зайцев за беспрепятственное предоставление муниципальных заказов ООО «РемСтройКомплект», потребовал передачи ему 10 процентов от суммы каждого из заключенных муниципальных заказов по договорам строительного подряда на ремонт, реконструкцию и благоустройство отдельных помещений и внутридворовых территорий муниципальных образовательных учреждений, жилых домов, иных зданий и сооружений, находящихся в ведении города, в том числе на строительство памятника Баландиной в Черногорске, на общую сумму более 1 млн рублей.

Кроме того, с ноября по декабрь 2008 года Зайцев за предоставление фирме ООО «Проект плюс Дизайн» трех муниципальных заказов без проведения запросов котировок, получил от директора фирмы через посредника 25 тыс. рублей, подписав акты выполненных работ без их фактического исполнения.

В настоящее время Зайцев исполнял обязанности директора ГУП «Институт Абакангражданпроект». Он задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Бывшего начальника "Отдела капитального строительства" Черногорска обвинили в получении крупной взятки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала