top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кемерово школьный охранник совершил вооруженное нападение

В Кемерово школьный охранник совершил вооруженное нападение

15 июля 2009 г. в 15:14

:

Теги :

Сегодня около восьми часов утра на пульт вневедомственной охраны Ленинского района г. Кемерово поступил сигнал тревоги. Сработала кнопка экстренного вызова милиции. Сотрудникам ОВО, прибывшим на место происшествия, продавец рассказала, что всего пару минут назад сюда зашел пожилой человек в нетрезвом состоянии. Размахивая пистолетом, мужчина пригрозил девушке, что «выстрелит ей в глаз».

Изрядная доза спиртного навела мужчину на мысль, что в этом ларьке якобы торгуют наркотиками, и всем «заправляют» братья продавщицы. Именно им он требовал позвонить. Не понимая, о каких братьях идет речь, девушка нажала на тревожную кнопку. После этого мужчина покинул павильон. 

Записав приметы угрожавшего, милиционеры отправились на его поиски. Спустя пару минут его обнаружили на следующей остановке. Неадекватный мужчина мало соображал, что происходит. Он не смог вразумительно объяснить милиционерам, для чего носит с собой пистолет.
Как выяснилось задержанный работает охранником в расположенной неподалеку школе. Пистолет, найденный у него, оказался не боевым, а стартовым. С его слов купить такой можно в любом спортивном магазине.

Хорошо отметив конец ночной смены, мужчину потянуло «на подвиги». По его словам, решил «разобраться с местными наркоторговцами». Вызвать их на серьезный разговор и припугнуть при помощи пистолета. Каким образом он пришел к выводу, что братья продавщицы являются сбытчиками наркотиков, выяснить так и не удалось.

Задержанный доставлен дежурную часть для выяснения всех обстоятельств, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

В Кемерово школьный охранник совершил вооруженное нападение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала