top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортПремьера нового фильма о Гарри Поттере - в "Наутилусе" аншлаг

Премьера нового фильма о Гарри Поттере - в "Наутилусе" аншлаг

16 июля 2009 г. в 09:39

:

Теги :

Сегодня в Абакане день премьеры самого ожидаемого фильма года – «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Уже на первом сеансе в 9 утра фильм собрал полный зал зрителей в киноцентре «Наутилус». Да и на весь сегодняшний день все лучшие места в крупнейшем кинотеатре Хакасии выкуплены или забронированы. Напомним, что экранизация шестой книги о юном волшебнике в столице Хакасии будет показана только на экране киноцентра «Наутилус».

Новый кинофильм о мальчике-волшебнике Гарри Поттере «Гарри Поттер и принц-полукровка» выходит сегодня во все российский прокат. На экраны России картина выходит количеством 900 копий.

Предыдущие пять серий принесли создателям 2 млрд долларов. Российские прокатчики не сомневаются в успехе нового фильма, которого поклонники ждали целых 9 месяцев. Картина должна была выйти еще в ноябре 2008 года, однако из-за финансового кризиса дата проката была перенесена на июль 2009 года.

Но если за зрительские сердца прокатчикам бороться не нужно - у Гарри миллионы поклонников по всему миру, то с пиратами дела обстоят иначе. «На этот раз мы приняли беспрецедентные меры по борьбе с пиратством. Чтобы копии не попали в Интернет и на DVD-диски еще до выхода в прокат, мы осуществляли строгий контроль, еще с привоза на таможню. Кроме того, все кинотеатры, в которых будет идти фильм прошли специальную проверку. Будем отбивать атаки пиратов всеми силами», - сказал Алексей Рязанцев - генеральный директор компании «Каро Премьер», осуществляющей прокат картины.

По мнению критиков, новая лента о юном волшебнике «более мрачная, но и более романтичная» и отличается от предыдущих фильмов о Гарри более темной цветовой гаммой, а также более динамичной и многоплановой манерой показа событий. Если в прошлой части зрители наблюдали за тем, как у Гарри был непростой период в жизни - его мучили кошмары, сомнения в собственных силах. Теперь же он стал на год раньше, и это, отразилось на его поступках. Кроме того, целая сюжетная линия посвящена и первым влюбленностям героев, которые уже выросли и используют свои волшебные способности, чтобы завоевывать сердца друг друга.

Над «Гарри Поттером и Принцем-полукровкой» работал британский режиссер Дэвид Йетс, снявший и предыдущую серию «Гарри Поттер и Орден Феникса». Кроме неизменных героев фильма, в новой части появятся и новые герои, среди них и обладатель премии «Оскар» Джим Броадбент. Он сыграл роль одного из учителей волшебной школы Хогвартс. Но не обошлось и без потерь - в финале фильма умирает один из героев - Дамблдор - директор волшебной школы Хогвартс.

Шестая часть Поттера, как и все предыдущие, снята по книгам Джоан Роулинг. Осталось экранизировать лишь последнюю - седьмую книгу «Гарри Поттер и Дары Смерти». Продюсеры решили сделать из нее два фильма. Ожидается, что первый выйдет в прокат в ноябре 2010 года, а второй в мае - 2011 года, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на  ИТАР-ТАСС.

Премьера нового фильма о Гарри Поттере - в "Наутилусе" аншлаг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала