top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортНа ширинских озёрах появятся группы по организации досуга

На ширинских озёрах появятся группы по организации досуга

16 июля 2009 г. в 21:31

:

Теги :

На ширинских озёрах на следующей неделе начнут работу мобильные группы по организации досуга отдыхающих. Они созданы специалистами районной администрации по поручению правительства Хакасии. Как сообщил начальник отдела по молодёжной политике и спорту районной администрации Евгений Лапитонов, в вечернее время на озера будут выезжать творческие коллективы и спортсмены. Волонтеры будут проводить концерты для отдыхающих, а также привлекать их к спортивным соревнованиям. Туристы получат возможность сыграть в волейбол, мини-футбол, посостязаться в перетягивании каната и дартсе.

Помимо музыкантов и спортсменов, в мобильные группы будут входить волонтеры-экологи. Им предстоит обеспечивать чистоту побережья после подобных выездов, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии.

Молодёжные бригады будут посещать озёра Белё и Тус. Евгений Лапитонов пояснил, что такой выбор неслучаен - именно на этих водоемах Ширинского района больше всего отдыхающих-«дикарей», которым вечером просто нечем заняться. Массовики-затейники помогут организовать отдых.

Как часто молодежные коллективы будут выезжать на озера, зависит от погоды. При необходимости мобильные группы будут развлекать отдыхающих каждый день до конца сезона.

На ширинских озёрах появятся группы по организации досуга

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала