top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМВД предложило ввести тотальный досмотр пассажиров

МВД предложило ввести тотальный досмотр пассажиров

12 июля 2011 г. в 14:04

:

Теги :

МВД РФ предложило ввести обязательный досмотр пассажиров на всех видах транспорта. Соответствующий законопроект уже направлен президенту Дмитрию Медведеву, сообщает "Российская газета".

Речь идет о распространении правил досмотра, действующих в аэропортах, на другие виды транспорта, рассказал в интервью изданию замначальника Главного управления на транспорте МВД Александр Бревнов. По его словам, закон "О полиции" разрешает сотрудникам правоохранительных органов обыскивать всех пассажиров, однако сам порядок досмотра, как выяснила проведенная по поручению президента экспертиза, до сих пор никак не регламентирован. Предложенный законопроект призван устранить этот правовой пробел, пояснил Бревнов.

Опасаться транспортного коллапса и гигантских очередей на пунктах контроля при введении всеобщего досмотра не стоит, уверяют эксперты МВД. Все нововведения разработаны в сотрудничестве с Минтрансом, ФСБ, МЧС и РЖД, отмечают они и обещают соблюдать права пассажиров.

Напомним, меры безопасности на транспорте были усилены после произошедшего 24 января теракта в "Домодедово". В результате взрыва бомбы, беспрепятственно пронесенной смертником в здание аэропорта, погибли 37 человек.

В конце января - середине февраля Дмитрий Медведев лично проверил , как обеспечивается безопасность в метро, на столичных вокзалах и в аэропортах. Увиденным во "Внуково", где его обыскала служба безопасности, президент остался доволен. А на Киевском вокзале устроил администрации разнос за отсутствие на территории сотрудников милиции.

В начале марта Генпрокуратура, проведя проверку, пришла к выводу, что автовокзалы, автостанции и метрополитены в России не отвечают требованиям безопасности . Как выяснилось, законы о защите объектов транспортной инфраструктуры от терактов выполняются плохо. А ответственный за это Минтранс не в полной мере следит за их соблюдением, сообщает Утро.ру

 

МВД предложило ввести тотальный досмотр пассажиров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала