top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ миреАрабские шейхи скупают люксовые автомобили

Арабские шейхи скупают люксовые автомобили

12 июля 2011 г. в 14:51

:

Теги :

Растущие мировые цены на нефть помогают не только российским нефтяникам повышать цены на автомобильное топливо, но и арабским шейхам, которые значительно увеличили объемы закупок дорогих суперкаров и люксовых автомобилей.

Как сообщает агентство Bloomberg, состоятельные жители стран Персидского залива готовы поставить рекорд по количеству купленных "Роллс-Ройсов", "Мазерати" и "Порше". По прогнозам продажи люксовых автомобилей в указанном регионе в текущем году вырастут на 20%, что вдвое выше прошлогодней динамики - в 2010 году рост продаж составил 9,7%.

Как говорит директор расположенного в Милане средневосточного центра исследований аналитической и консалтинговой компании IHS Automotive Пьерлуиджи Беллини, покупка роскошных автомобилей для жителей стран Персидского залива является "увеличением собственного эго". Состоятельные автовладельцы в этом регионе любят "демонстрировать себя" больше, чем европейцы или американцы.

При этом по прогнозам компании, продажи премиум-сегмента продолжат расти. К 2015 году объем реализованных в регионе дорогостоящих машин удвоится, в то время как по всему миру увеличится на 51%.

"Благодаря продажам в ОАЭ, мы смогли нивелировать снижение спроса в других частях региона", - отмечает представитель местного подразделения Maserati. Если продажи подскочат по сравнению с маем и апрелем, то Fiat может лишиться всего запаса автомобилей на ближайшие несколько месяцев.

Porsche предлагает своим покупателям из ОАЭ подождать как минимум три месяца, а 911-й придется дожидаться и вовсе семь месяцев, отметил представитель компании, работающий с этим регионом. Майские продажи Rolls-Royce на Среднем Востоке выросли на 74%.

Можно долго перечислять дорогостоящие опции и специальные версии, которые выпускаются на заказ клиентов из ОАЭ. Один только Bugatti L'Or Blanc, кузов которого отделан фарфором, а в центральной консоли есть специальная "чаша" для икры, стоит 2,4 млн долларов.

Но главным покупателем всего автомобильного люкса остается шейх Хамад бин Хамдан Аль Нахьян, которому принадлежат более 200 автомобилей, собранные в специальный музей, сообщает Авто.Вести.ру

Арабские шейхи скупают люксовые автомобили

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала