top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество ХГУ предоставит первокурсникам 2118 бюджетных мест

ХГУ предоставит первокурсникам 2118 бюджетных мест

17 июля 2009 г. в 12:24

:

Теги :

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова продолжается приемная кампания. На специальности и направления высшего профессионального образования подано около пяти тысяч заявлений по очной форме обучения. Наиболее востребована среди абитуриентов специальность «Юриспруденция» (33,5 на место), вторую строчку лидерства занимает «Государственное и муниципальное управление» (30,7), на третьем месте – «Социология» (30,3).

Менее двух человек на место составляет конкурс на специальность «Агрономия». На другие –  от двух до двадцати человек на место.

Что касается среднего профессионального образования, то у абитуриентов еще есть возможность поступить на «Инструментальное исполнительство», «Теорию музыки», «Хоровое дирижирование», «Агрономию», «Зоотехнию», «Ихтиологию и рыбоводство», «Ветеринарию».

 Напомним, что в 2009-2010 учебном году по конкурсу будут представлены 1083 бюджетных места абитуриентам, поступающим в ХГУ на программы высшего профессионального образования. Из них 875 –  по очной форме обучения.

1035 бюджетных мест вуз получил на программы среднего профессионального образования, в том числе 840 по очной форме обучения.

Таким образом, в целом Хакасский госуниверситет имеет право принять для обучения на места, финансируемые из федерального бюджета, 2118 первокурсников.

Документы принимаются до 25 июля включительно, при наличии необходимых для поступления результатов ЕГЭ, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 ХГУ предоставит  первокурсникам 2118 бюджетных мест

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала