top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии буйная должница заработала штраф

В Хакасии буйная должница заработала штраф

18 июля 2011 г. в 13:13

:

Теги :

Агрессия должницы по исполнительному производству закончилась административным штрафом. Женщина задолжала оплату односельчанам более 60 тысяч рублей. Уставшие ждать возврата долгов люди обратились в суд, который обязал женщину расплатиться по долгам.

В рамках принудительного исполнения решения суда судебные приставы-исполнители Абазинского городского отдела Управления наложили арест на имущество должницы (бытовую технику).

По истечении установленного законом срока приставы выехали по месту проживания гражданки с целью изъятия имущества, однако в этот раз попасть в дом так и не смогли, поскольку встретили агрессивный отпор в виде отборных оскорблений и рукоприкладства.

Приставы по ОУПДС (обеспечению установленного порядка деятельности судов) попытались усмирить должницу словом, но убеждения на нее не подействовали, поэтому пришлось силой сопроводить должницу к служебному автотранспорту для доставки в городской отдел судебных приставов Управления и составления административного протокола. Когда на «протестантку» стали надевать наручники, она даже попыталась укусить пристава по ОУПДС, но, осознав, что сопротивление бесполезно, успокоилась.

В дальнейшем за оказание противоправных действий в отношении женщины составлен административный протокол, который направлен в суд. Гражданка по решению суда признана виновной. В соответствии со ст.17.8. КоАП РФ - «воспрепятствование законной деятельности судебного пристава» ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Теперь помимо суммы долга придется расплачиваться за «буйный прием», сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

 

В Хакасии буйная должница заработала штраф

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

александр 19 июля 2011 г. в 23:21

правильно и зделала молодец

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала