top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии состоялась запись аудиоверсии детской газеты "Страна Читалия"

В Хакасии состоялась запись аудиоверсии детской газеты "Страна Читалия"

18 июля 2011 г. в 13:19

:

Теги :

Состоялась первая запись аудиоверсии познавательно-развлекательной газеты для юных читателей Хакасии «Страна Читалия». Эта необычная работа начата в рамках договора о сотрудничестве ГУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека» и ГУК РХ «Хакасская республиканская библиотека для слепых». В настоящий момент озвучено 5 выпусков «Страны Читалии», диск с которыми в самое ближайшее время поступит во все детские библиотеки республики.

Прослушивание такой записи позволит всем ребятам, в первую очередь слабовидящим, познакомиться с литературным творчеством своих сверстников из городов и районов нашей республики, узнать о книжных новинках, о наиболее понравившихся ребятам произведениях, познакомиться с наиболее популярными календарными праздниками, а так же раскрыть собственные литературные таланты.

В дальнейшем планируется каждый выпуск «Страны Читалии» сопровождать аудио-версией, которую каждый желающий сможет взять для прослушивания в любой детской библиотеке Хакасии, сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.

 

В Хакасии состоялась запись аудиоверсии детской газеты "Страна Читалия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала