top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортМолодежь Хакасии обсудит проблемы села

Молодежь Хакасии обсудит проблемы села

18 июля 2011 г. в 13:37

:

Теги :

С 1 по 5 августа состоится «Сибирское собрание сельской молодежи», на котором участники выскажут идеи по предотвращению существующих проблем на территориях сельских поселений.

В ДК им. А.Ю.Гагарина пгт Усть-Абакан в течение этих дней будут проходить тренинги, образовательные и культурные программы, презентации проектов.

Реализация собрания стала возможна благодаря выделенным средствам гранта Правительства Хакасии в области государственной молодёжной политики.

Мария Минх - председатель региональной общественной молодежной организации Хакасии «Эдельвейс» - сообщила пресс-центру Минспорттуризма, что в настоящее время активно идут работы по организации этого мероприятия, в котором, вместе с организаторами, примут участие 40 человек. Иногородних участников разместят в номера реабилитационно-оздоровительного центра Усть-Абакана, расходы на проживание и питание возьмут на себя организаторы мероприятия.

«Итогом собрания станет выявление лучших проектов и награждение победителей. Участники мероприятия приедут на «Сибирское собрание сельской молодежи» с идеями по предотвращению существующих проблем на территориях сельских поселений. И на протяжении первых трех дней собрания будут воплощать свои идеи в реальные проекты, презентация которых пройдет на четвертый день. Победителям проектов выделят небольшое финансирование на их реализацию», - пояснила Мария Минх.

Как отмечают организаторы мероприятия, эти дни обещают быть насыщенными и интересными. В работе собрания примут участие директор Центра развития молодежного парламентаризма в России Андрей Худолеев, член Общественной палаты РФ, руководитель тренингового агентства «Новая жизнь» Алексей Арбузов, представители органов государственной власти правительства и др., сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

 

Молодежь Хакасии обсудит проблемы села

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала