top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаДелегация Хакасии отправится в Манчжурию

Делегация Хакасии отправится в Манчжурию

17 июля 2009 г. в 16:45

:

Теги :

Сегодня завершился рабочий визит в Хакасию делегации Торгово-промышленной палаты Китая. Визит продлился с 15 по 17 июля. В числе посетивших республику - президент Комитета содействия развитию международной торговли Пань Цзяньго и начальника отдела внешних связей ТПП Китая Го Гуанминь.

Как рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» президент ТПП Хакасии Серж Адамян, целью визита китайской делегации было обсуждение тех вопросов, которые будут представлены  на предстоящем трехстороннем форуме России, Китая и Монголии и приуроченной к нему международной «Выставке-ярмарке импортно-экспортных товаров - 2009», которая будет проходить в Манчжурии с 16 по 20 августа.

«Обсуждался и вопрос благоприятного пребывания делегации Хакасии на данном форуме, в рамках которого китайская сторона пообещала организовать бесплатное предоставление демонстрационных площадей на выставке для предприятий Хакасии, а также бесплатное проживание и питание на время прохождения форума для всех представителей хакасской делегации. В целом в форуме примут участие от 10 до 15 китайских Торгово-промышленных палат, по одной ТПП из всех 14 регионов Монголии, а также российская ТПП и торгово-промышленные палаты СФО, в числе которых ТПП нашей республики», - рассказал Серж Адамян.

Гости из Китая посетили предприятия республики. Они побывали на АПК «МаВР»,  где обсуждался вопрос о продвижении мясоконсервной продукции «МаВРа» на рынок Китая. Также состоялось посещение компании «Саянминерал» в рамках вопроса о приобретении технологии по обработке камня.  

Делегация Хакасии отправится в Манчжурию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала