top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии завелись бешеные животные

В Хакасии завелись бешеные животные

21 июля 2011 г. в 16:16

:

Теги :

В 2011 году в Хакасии сохраняется неблагополучная эпидситуация по заболеваемости животных бешенством. В этом году случаи особо опасного заболевания у животных зарегистрированы в Бейском и Алтайском районах. Кроме того, зарегистрированы случаи укусов, ослюнений людей животными, у которых выделен вирус бешенства.

За 1 полугодие 2011 года в лечебно-профилактические учреждения республики за помощью обратились 840 человек, пострадавших от нападений животных (укусы, оцарапывания, ослюнения). Почти все они (96%) нуждались в оказании экстренной антирабической помощи. Травмы были получены от домашних и диких животных, бродячих собак и кошек. Из общего числа пострадавших, подлежащих антирабической помощи, от медицинской помощи отказались 8% пострадавших, тем самым подверг-нув себя риску заболевания бешенством, которое всегда заканчивается летальным исходом, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ.

В Хакасии завелись бешеные животные

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала