top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитикаЧубайс переписал гимн России

Чубайс переписал гимн России

22 июля 2011 г. в 09:47

:

Теги :

Руководитель государственной корпорации РОСНАНО Анатолий Чубайс выложил на своей страничке на сервисе микроблогов Twitter оригинальную версию гимна России.

"Россия - священная нанодержава, Россия - любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нанана! :-)))", - процитировал Чубайс слова одного из пользователей Twitter.

Позднее глава РОСНАНО на страничке в "Живом Журнале" прокомментировал публикацию, уточнив, что это не его гимн. "Иногда полезно с иронией отнестись и к самому себе. Как известно, самые большие глупости делаются с самым серьезным выражением лица. Ну, а если все-таки всерьез - наш ответ прост: 13 новых заводов наноиндустрии, построенных в России в этом году. Следите за развитием событий", - указал Чубайс.

Отметим, что руководство страны отводит нанотехнологиям одну из ведущих позиций в будущем российской экономики. Чубайс занимает должность генерального директора ОАО "Российская корпорация нанотехнологий" около трех лет. Согласно его прогнозам, к 2015 году общий объем производства в отечественной сфере высоких технологий должен составить около 900 миллиардов рублей в год, сообщает Дни.Ру

При этом Анатолий Чубайс призвал ежегодно направлять на финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) до 70 миллиардов рублей, вырученных от продажи продукции российских предприятий. "Не может по-настоящему развиваться наука, если она не получает поддержки от бизнеса. Финансирование НИОКР, источником которого является живой бизнес, который понимает, что ему надо, - это очень важно", - подчеркнул глава РОСНАНО.

Напомним, что ранее он занимал еще несколько высоких постов в правительстве и руководстве крупных корпораций. Так, в период с ноября 1994 года по январь 1996 года Чубайс был первым заместителем председателя кабинета министров, отвечая за вопросы экономической и финансовой политики. В марте 1997 года стал главой Минфина. С апреля 1998 года по июнь 2008 года занимал пост председателя правления РАО "ЕЭС России", сообщает сайт корпорации РОСНАНО.

 

Чубайс переписал гимн России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала