top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаНургалиева удивило богатство подчиненных

Нургалиева удивило богатство подчиненных

22 июля 2011 г. в 10:06

:

Теги :

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев рассказал о том, как поразился вскрывшемуся в ходе переаттестации богатству некоторых своих подчиненных, и заявил, что такие офицеры МВД не нужны.

"На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры (руководителей), иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то арендаторами", - заявил Нургалиев в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

"Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии", - возмутился Нургалиев и сообщил, как один заместитель руководителя регионального УВД владел двумя ресторанами, гостиницей и "кое-какой недвижимостью". "Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней", - добавил министр. А также рассказал о другом сотруднике, который хранил вклады в американских банках и оффшорах.

Таким сотрудникам не место в полиции, заявил министр. "Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания", - подчеркнул он. И добавил: "Зачем марать честь мундира, свой коллектив. Будто население ничего не знает. Да знает оно: кто чем живет, кто у кого находится на кормлении, кто и как несет свою службу".

Напомним, реформа МВД стартовала в марте этого года, когда вступил в силу новый закон "О полиции". К 2012 г. штат министерства сократят на 22%, и он составит 1,1 миллиона человек. Прошедшие аттестацию милиционеры становятся полицейскими. По замыслу инициаторов преобразований, это придаст ведомству новый облик. Переаттестация началась 1 марта и должна была закончиться 1 июня, но в конце мая ее продлили до 1 августа, сообщает Утро.ru

Нургалиева удивило богатство подчиненных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала