top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАскизский сельсовет обязали вернуть автомобиль в магазин

Аскизский сельсовет обязали вернуть автомобиль в магазин

22 июля 2011 г. в 11:06

:

Теги :

Арбитражный суд Хакасии удовлетворил требования прокурора республики и признал недействительным в силу ничтожности муниципальный контракт на поставку автомобиля «УАЗ Патриот», заключенный между Аскизским сельсоветом и ООО «Торговый Дом «Абакан АВТОГАЗ».

Администрация обязана вернуть автомобиль ООО «Торговый Дом «Абакан АВТОГАЗ», в свою очередь ООО «Торговый Дом «Абакан АВТОГАЗ» обязано вернуть сельсовету полученные по сделке денежные средства в общей сумме 620 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, арбитражный суд согласился с прокурором, что установленные в аукционной документации на поставку автомобиля технические характеристики товара в количестве 44 позиций лишили возможности поставщиков предлагать другие марки автомобилей, так как соответствовали только одной марке автомобиля, а именно «УАЗ Патриот» с индивидуальной комплектацией, и повлекли за собой ограничение участников размещения заказа, что недопустимо в силу части 3.1. статьи 34 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Аскизский сельсовет обязали вернуть автомобиль в магазин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала