top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство лечебного корпуса Хакасской республиканской больницы вышло на финишную прямую

Строительство лечебного корпуса Хакасской республиканской больницы вышло на финишную прямую

26 июля 2011 г. в 09:49

:

В Абакане полным ходом идет строительство лечебного корпуса Хакасской республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской. Подрядчик - Механизированная колонна №8 - к 30 сентября 2012 г. достроит и сдаст в эксплуатацию объект, которого в республике ждали больше 20 лет.

Напомним, в связи с тем, что в результате февральского землетрясения, произошедшего в Хакасии, на стенах терапевтического корпуса ГУЗ «Хакасская республиканская больница им Г.Я. Ремишевской» появились трещины, и его дальнейшая эксплуатация встала под вопрос, правительство Хакасии приняло решение сократить сроки строительства нового корпуса.

Новое здание, которое начали строить еще два десятилетий назад, планировали отдать под хирургическое отделение. Однако землетрясение внесло свои коррективы - возникла острая необходимость в лечебном корпусе.

На то, чтобы достроить лечебный корпус больницы, в 2011 г. из федерального бюджета Хакасия получила 280 млн рублей, еще 100 млн рублей выделили из республиканского бюджета.

К строительным работам Мехколонна №8 приступила в июле 2011 года, после того, как выиграла тендер. По плану, полностью сдать в эксплуатацию объект необходимо к 30 сентября 2012 года.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщили в Мехколонне №8, в здании необходимо усилить каркас, провести кровельные работы, установить лифты, инженерные, наружные тепловые сети, завершить работы по водоснабжению и канализации. Кроме того, Мехколонна будет заниматься внутренней отделкой здания, а также поставкой оборудования в новый корпус.

Здание лечебного корпуса будет обеспечено собственной трансформаторной подстанцией, что позволит осуществлять бесперебойную подачу электричества. Также строители намерены оснастить здание кислородными сетями.

В настоящее время все 5 этажей здания уже достроены. Общая площадь корпуса составляет 11 920,24 квадратных метра.

 

Строительство лечебного корпуса Хакасской республиканской больницы вышло на финишную прямую

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала