top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России на пачках сигарет будут изображать рак легких

В России на пачках сигарет будут изображать рак легких

28 июля 2011 г. в 10:25

:

Теги :

Изображение на пачках сигарет страшных картин последствий курения действительно может снизить количество курящих россиян, заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с членами экспертного совета при Агентстве стратегических инициатив.

«Да, может быть, это действительно эффективным будет. Какие-то ролики в прошлом году были, неприятные, на них было противно смотреть - антиалкогольные - действительно, говорят, это работает», - сказал Путин, комментируя предложение директора дома детского творчества «Парк-усадьба Трубецких» Екатерины Чистовой.

«Мы продвигаем изображение на пачках сигарет страшных картинок - могут бросить курить 10 млн человек», - сказала она.

«А какие страшные картинки будут?» - поинтересовался Путин.

Она предложила изобразить на пачках рак легких, как это делают в 40 странах. На это Путин поморщившись заметил: «Ужасно».

В феврале руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил обязать табачные компании размещать на пачках сигарет фотографии органов курильщиков, сообщает Газета.ру

 

В России на пачках сигарет будут изображать рак легких

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала