top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии снизят налоги для крупнейших предприятий

Власти Хакасии снизят налоги для крупнейших предприятий

29 июля 2011 г. в 09:51

:

Теги :

В соответствии с законом Хакасии от «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Республики Хакасия», в министерство финансов на имя главы республики поступили заявки на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности от ряда крупнейших предприятий Хакасии: ООО «СУЭК-Хакасия», ОАО «Разрез Изыхский», ООО «Восточно-Бейский разрез» и ОАО «Абаканвагонмаш».

Заявки были проверены министерством финансов на соответствие требованиям законодательства, заключения по представленным проектам переданы на рассмотрение Комиссии по инвестициям при правительстве Хакасии. Комиссия приняла решение рекомендовать правительству предоставить государственную поддержку проектам, направленным на развитие угольной и машиностроительной отраслей. 26 июля на заседании правительства Хакасии было принято соответствующее постановление, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

По словам первого заместителя министра финансов республики Семена Аешина, в результате предстоящей реализации проектов за период 2012-2016 гг. общая сумма налоговых льгот для предприятий, подавших заявки, составит 841 миллион рублей, сумма субсидий из республиканского бюджета - 79 миллионов рублей, при этом бюджет Хакасии дополнительно пополнится на 2 млрд 372 миллионов рублей. «Таким образом, бюджетная эффективность налицо», - резюмировал Семен Аешин.

 

Власти Хакасии снизят налоги для крупнейших предприятий

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость проверка 29 июля 2011 г. в 13:46

мелким надо снижать, а то крупные только богатеют да мелких давят

31 июля 2011 г. в 15:56

Вот-вот малому бизнесу петлю на шею, а большому поблажки...

вася 2 августа 2011 г. в 10:43

так мелким гранты и субсидии дают,

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала