top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии гроза лишила электроэнергии несколько районов

В Хакасии гроза лишила электроэнергии несколько районов

2 августа 2011 г. в 10:14

:

Теги :

В Хакасии один в один повторилась ночная гроза двухнедельной давности. На этот раз она не принесла серьезных ЧП, хотя в отдельных населенных пунктах электрические коммуникации все-таки не выдержали.

Прошедшей ночью мощные грозовые разряды обрушились в основном на центральную часть Хакасии. Несколько часов гремел гром, гроза сопровождалась усилением ветра и обильным дождем. Только в Черногорске и в Бейском районе случились кратковременные отключения электроэнергии, которые практически сразу были устранены. Ни одного тревожного звонка не поступило в дежурную службу по Абакану. Жалоб от населения о каких-либо происшествиях или коммунальных неудобствах не зафиксировано и в оперативно-дежурной смене МЧС России по Хакасии.

Сейчас бригадами электросетей проводятся тщательные обследования подстанций и другого энергохозяйства.

Жаркая погода, как правило, сменяется грозой и выпадением осадков и это нормальное летнее явление, объясняют синоптики. Высокие температуры, по данным Хакасского центра по гидрометеорологии, продержатся на территории республики в течение недели, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

 

 

В Хакасии гроза лишила электроэнергии несколько районов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала