top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорск стал лидером по числу угонов автомобилей в Хакасии

Черногорск стал лидером по числу угонов автомобилей в Хакасии

29 июля 2011 г. в 11:58

:

Теги :

За шесть месяцев текущего года в Хакасии зарегистрированы более двухсот неправомерных завладений транспортных средств. Лидером по числу угонов стал Черногорск. На территории города угольщиков совершено более 50 угонов автомобилей, чуть менее, 47 случаев, в Абакане.

85% процентов угонов совершаются с улиц. Оставленные на длительное время автомобили то и дело привлекают внимание любителей легкой наживы. В половине случает кражи и угоны транспортных средств совершаются в ночное время или в утренние часы.

Увеличение случаев угонов зарегистрировано в девяти муниципальных образованиях республики. Наиболее благополучной обстановку можно назвать в Боградком, Орджоникидзевском и Ширинском районах, где по данным статистики зарегистрированы один-два угона транспортных средств.

По состоянию на 31 июня на территории республики остаются ненайденными 37 единиц автомототранспортных средств.

В настоящее время одним из наиболее эффективных методов задержания транспортных средств по «горячим следам» остается применение оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных планом «Перехват». Анализ показывает, что наибольшее количество техники было задержано при поступлении сообщения до двух часов с момента совершения преступления, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

 

Черногорск стал лидером по числу угонов автомобилей в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала