top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Дивногорском разбилась на скалах девушка-спелеолог

Под Дивногорском разбилась на скалах девушка-спелеолог

21 июля 2009 г. в 14:13

:

Теги :

20-летняя девушка, инструктор по спелеотуризму, разбилась на скалах недалеко от Дивногорска, сообщает НГС.Новости. По данным пресс-службы ГО и ЧС по Красноярскому краю, инцидент случился 16 июля около шести часов вечера.

Группа туристов из шести человек, а также два инструктора проводили тренировки на скалах Бирюсинского залива на Красноярском море. Туристы поднялись на высоту 25 метров, в это время инструктор оступилась и полетела вниз. По сотовому телефону коллеги пострадавшей вызвали спасателей. Однако прибывший на место происшествия хирург констатировал смерть.

«Молодая девушка получила несовместимые с жизнью травмы: у нее была разорвана грудная клетка, сломан позвоночник, получена черепно-мозговая травма», — рассказали в пресс-службе службе ГО и ЧС по Красноярскому краю.

На место происшествия были вызваны милиционеры Дивногорского ОВД. Сейчас милиция выясняет обстоятельства трагедии. Пока неизвестно, почему не помог страховочный трос и был ли он вообще.

Под Дивногорском  разбилась на скалах  девушка-спелеолог

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала