top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт«Хакасия» дебютировала в чемпионате России по футболу среди любительских клубов

«Хакасия» дебютировала в чемпионате России по футболу среди любительских клубов

21 июля 2009 г. в 15:13

:

Теги :

Футбольный клуб «Хакасия» дебютировал в чемпионате России по футболу среди любительских клубов. Наша команда провела две встречи в Ачинске против местного клуба и гостей из Горно-Алтайска.

Отметим, что на футбольном матче, который проходил 19 июля, присутствовал депутат Госдумы Андрей Воробьев. В рамках своего визита он проверил работу по выполнению программы партии «Единая Россия» «Строительство спортивных сооружений», посетил строящийся легкоатлетический манеж, ледовый дворец и футбольные стадионы города. Воробьева сопровождали мэр города Ачинска Илай Ахметов и президент Федерации футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко.

«Несмотря на неудачный дебют в чемпионате, наш клуб выглядел в игровом плане вполне достойно, - прокомментировал обе встречи  вице-президент федерации по футболу РХ Андрей Лабун. – Такую же оценку давали большинство присутствовавших на матчах специалистов».

В игре против крепкой местной команды абаканские футболисты первыми открыли счет, но не смогли удержать минимальное преимущество.

По словам Андрея Лабуна, к нашим футболистам  очень тепло отнеслась местная футбольная общественность. Появление на поле гостей в эффектной черно-оранжевой форме удивило и порадовало местную публику. «Наконец-то в Хакасии появилась своя футбольная команда. Еще недавно в это было трудно поверить», - примерно с такими словами обращались к тренерскому штабу и к самим футболистам болельщики.

Следующие игры с участием ФК «Хакасия» состоятся 18-20 августа в Горно-Алтайске, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики республики.

18 июля
Ачинск
Стадион «Строитель»
«Хакасия» (Абакан) - «Спартак» (Горно-Алтайск) – 1:2

19 июля
Ачинск
Стадион «Строитель»
ФК «Ачинск» (Ачинск) – «Хакасия» (Абакан) – 3:1.

«Хакасия» дебютировала в чемпионате России по футболу среди любительских клубов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала