top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию накроет непогода – прогноз МЧС

Хакасию накроет непогода – прогноз МЧС

21 июля 2009 г. в 16:19

:

Теги :

По данным Центра гидрометеорологии Хакасии, в ближайшие сутки по республике ожидаются сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление западного ветра, местами до 25-27 м/с. Сотрудники МЧС рекомендуют жителям Хакасии учитывать данный прогноз, чтобы избежать несчастных случаев, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений может негативно сказаться на работе  транспорта, дорожных служб, энергоснабжения. Предупреждение об ухудшении погоды дежурная смена ГУ МЧС России по Хакасии направила в муниципалитеты, министерства и на объекты экономики республики.

Жителям Хакасии  необходимо быть более осмотрительными, планируя свой отдых и работу на дачных участках.

При сильном ветре и грозе лучше всего находиться в помещении, подальше от окон и электроприборов. На улице не пытайтесь укрываться  под слабозакрепленными конструкциями, рекламными щитами или деревьями. В непогоду откажитесь от дальних поездок и прогулок.

Не оставляйте без присмотра детей, пожилых и больных людей.

Во время грозы специалисты рекомендуют не пользоваться мобильными телефонами.

Хакасию накроет непогода – прогноз МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала