top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин поздравил строителей с профессиональным праздником

Виктор Зимин поздравил строителей с профессиональным праздником

12 августа 2011 г. в 13:42

:

Теги :

Дорогие друзья!

В нынешнем году профессиональный праздник строителей отмечается юбилейный, 55-й раз. Профессии строителя всегда будет принадлежать одно из самых почетных мест в созидательном труде человека. Талант и золотые руки строителей преображают города и села, дают работу десяткам смежных отраслей.

Хакасия гордится трудом многих поколений строителей, руками которых построены такие уникальные объекты в России как Саяно-Шушенская ГЭС, алюминиевые заводы, другие предприятия республики. Нас радует восстановление архитектурного наследия городов и поселков, современные нестандартные решения жилых комплексов, новые объекты социальной значимости. На основе колоссального опыта и знаний хакасских строителей в регионе возведены сложные инфраструктурные и промышленные объекты, мосты и дороги.

Строительная отрасль Хакасии объединяет более 400 строительных организаций, из них более 130-ти - крупных. В отрасли заняты более 11 тысяч человек. Объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» в январе - июне 2011 года, составил 3,8 миллиарда рублей. Это 123 процента роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Темпы взяты очень хорошие. Сегодня в республике строятся 124 объекта. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Мы должны ввести в ближайшие годы множество социально значимых объектов: лечебный корпус республиканской больницы, несколько сельских школ, ФАПов, стадионов и оздоровительных центров. Мы начинаем строить уникальный музейный комплекс, ледовый дворец в Черногорске и Черемушках, торгово-развлекательный комплекс в Усть-Абаканском районе. Это очень масштабные проекты, реализация которых повысит социальную привлекательность Республики Хакасия.

Сегодня особенно важно активнее заниматься удешевлением проектных и строительных работ, внедрением современных технологий, выпуском конкурентоспособных строительных материалов. Нам нужно усиливать работу по повышению доступности жилья для граждан Хакасии, строить больше жилья в сельской местности. В регионе разрабатываются республиканские программы, реализация которых обеспечит существенный рост темпов жилищного строительства. Уверен, мы на правильном пути!

Особые слова благодарности хотел бы выразить ветеранам отрасли. Вами вписаны славные страницы в историю республики. Примите искренние слова благодарности за ваш благородный труд.

Строительный сектор всегда был чутким барометром положения дел в экономике. Он напрямую отражает желание людей жить в комфортных условиях. Поэтому у строителей всегда будет много нужной, созидательной работы, нацеленной на долгие годы.

Желаю строителям Республики Хакасия стабильности в работе и исполнения всех замыслов. Здоровья, благополучия, удачи вам и вашим семьям!

 

Виктор Зимин поздравил строителей с профессиональным праздником

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала