top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия37 утонувших - купальный сезон в Хакасии

37 утонувших - купальный сезон в Хакасии

22 июля 2009 г. в 10:43

:

Теги :

На состоявшемся в правительстве республики оперативном совещании прозвучала тревожная информация – еженедельно на водоемах республики гибнут люди. С начала года утонули 37 человек, 5 из них – за последнюю неделю.

Наибольшее количество погибших насчитывается в г. Абакане (10 человек), Усть-Абаканском (8 человек), Таштыпском (6 человек), Ширинском (3 человека) и Боградском (3 человека) районах, сообщили в пресс-службе Аппарата правительства Хакасии.

Как отмечают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Хакасии, основные причины гибели людей – купание в неприспособленных для этого местах и алкогольное опьянение. К примеру, на пляже в зоне отдыха, где для отдыхающих созданы все условия и работают спасатели, не зарегистрировано ни одного несчастного случая, а совсем рядом, в неприспособленном для купания дренажном канале утонуло уже несколько человек.

Пять малышей и подростков утонули за последнее время в водоемах республики. Здесь причина одна – отсутствие присмотра со стороны взрослых и равнодушие. Кого-то родители отпустили одних на речку, за кем-то просто не уследили на берегу.

Пользуясь случаем, хотелось бы еще раз напомнить всем детям простые правила, четкое соблюдение которых поможет им провести летние каникулы без опасных приключений.

37 утонувших - купальный сезон в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала