top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин встретился с Николаем Булакиным

Виктор Зимин встретился с Николаем Булакиным

19 августа 2011 г. в 16:21

:

Теги :

Сегодня, накануне 80-летнего юбилея столицы республики, глава Хакасии Виктор Зимин встретился с мэром города Абакана Николаем Булакиным. На встрече обсуждались актуальные вопросы развития республиканской столицы. Затем руководитель региона поздравил абаканского градоначальника с 80-летием города, которое будет праздноваться в Абакане 20 августа.

Подарком республики ко дню рождения города станет футбольное поле стоимостью более 7 миллионов рублей, которое будет уложено на стадионе «Саяны». Об этом сегодня Виктор Зимин сообщил Николаю Булакину. Основа для укладки поля на стадионе уже подготовлена, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

После встречи в правительстве РХ мэр г. Абакана прокомментировал темпы развития республиканской столицы, отметив, что динамика развития города в последние годы значительно улучшилась:

- Одной из основных первопричин этого, - сказал Николай Булакин, - является взаимодействие республиканских и муниципальных властей, объединивших усилия для решения некоторых, очень важных для города, вопросов. Например, уже несколько лет действует и реализуется республиканская программа «Столица Хакасии», согласно которой республиканский бюджет участвует в софинансировании строительства стратегически важных городских объектов, как уже действующих, так и проектируемых на перспективу. Так, например, очень важен вопрос развития транспортной схемы Абакана. Всем ясно, что одним из узких мест является виадук на улице Мира - он узкий, и его пропускная способность низкая. По названной мной программе в настоящее время ведется проектирование реконструкции этой магистрали с целью ее расширения. И таких точек соприкосновения, совместными усилиями реализуемых проектов у нас несколько. В том числе, например, расширение и реконструкция улицы Кирова. В ближайшем будущем это будет еще одна широкая, современная, благоустроенная городская магистраль. Это тоже пример проекта, который реализуется совместными усилиями города и республики.

 

Виктор Зимин встретился с Николаем Булакиным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала