top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоОнищенко утвердил размеры санитарно-защитной зоны Саянского промузла

Онищенко утвердил размеры санитарно-защитной зоны Саянского промузла

22 августа 2011 г. в 09:36

:

Теги :

В начале августа главой Роспотребнадзора Российской Федерации Геннадием Онищенко было подписано постановление «Об установлении размера санитарно-защитной зоны имущественного комплекса Саянского промузла объединенной Компании РУСАЛ на территории Республики Хакасия». Утвержденные параметры Санитарно-защитной зоны (СЗЗ) составляют 2,5 километра в радиусе.

«Работа по получению данной документации экологами Саяногорского алюминиевого завода велась в течение нескольких лет, - рассказал директор по экологии и качеству САЗа Сергей Казин. - В 2006 году специалистами Всероссийского алюминиево-магниевого института (ВАМИ) был разработан проект по организации и обустройству санитарно-защитной зоны, а Роспотребнадзор Хакасии выдал на него санитарно-эпидемиологическое заключение. В 2008-2009 годах проведены исследования качества атмосферного воздуха в зоне влияния завода. В 2010 году получено предварительное положительное заключение Роспотребнадзора Хакасии об установлении окончательных размеров СЗЗ Саянского промузла».

В прошлом году специалисты Научно-исследовательского института экологии человека и гигиены окружающей среды провели исследования по оценке фактических уровней химического и физического воздействий производства на окружающую среду. Было получено положительное экспертное гигиеническое заключение по этому проекту. Теперь соответствующее постановление подписано главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, сообщили в пресс-службе САЗа.

«Все эти годы мы работали и обустраивали СЗЗ Промплощадки - вокруг САЗа, ХАЗа, Саянала, Теплоресурса, РИКа, в соответствии со всеми установленными государством нормативными актами и стандартами, - прокомментировал Сергей Казин, - и полученный документ является наилучшим тому доказательством».

 

Онищенко утвердил размеры санитарно-защитной зоны Саянского промузла

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала